Navigator

Home
Up
Aktuelles
Training
Termine
Ausschreibungen
Ergebnisse
Bilder&Videos
Bogenarten
Bogen-A B C
Gästebuch
Historie
Links
Download
Vereinsheim
Impressum

Terminhistorie

 

Auf dieser Seite finden Sie ältere Terminkalender.


 

Terminkalender 2016

1.Halbjahr 2016

 
JanuarFebruarMärzAprilMaiJuni
1Fr Neujahr                1Mo1Di1Fr1So Maifeiertag            1Mi    
2Sa2Di2Mi                            2Sa2Mo2Do
3So                               3Mi           3Do3So                               3Di Grundkurs 13Fr
4Mo4Do4Fr  DM DSB Halle4Mo4Mi                                   4Sa Oberhausener Open 12h
5Di5Fr5Sa Bezirksdelegiertentag5Di5Do Himmelfahrt         5So Rotweinturnier 2016       
6Mi                           6Sa6So DM DSB Halle                 6Mi        6Fr6Mo
7Do7So                               7Mo7Do                       7Sa7Di
8Fr   8Mo Rosenmontag8Di8Fr8So KM Bogen Fita SK SI-OE8Mi
9Sa9Di Veilchendienstag    9Mi                               9Sa Jahreshauptversammlung9Mo9Do
10So Gelsenkirchener HT         10Mi                              10Do      10So 11.Kreuztaler Hallenturn. 10Di Grundkurs 110Fr
11Mo11Do11Fr11Mo11Mi                             11Sa Vereinsschiessen
12Di                                         12Fr Kreisdelegiertent.SK-SIOE12Sa DM DBSV Recurve12Di12Do                            12So                              
13Mi      13Sa 5.Stockumer Hallent.13So DM DBSV Recurve          13Mi                              13Fr13Mo
14Do14So 5.Stockumer Hallent.       14Mo 14Do     14Sa 14Di
15Fr15Mo15Di15Fr15So Pfingstsonntag       15Mi                             
16Sa LM BVNW Halle Opladen16Di          16Mi                              16Sa16Mo Pfingstmontag16Do                             
17So LM BVNW Halle Opladen17Mi      17Do                           17So                              17Di Grundkurs 117Fr
18Mo18Do18Fr18Mo 18Mi                              18Sa
19Di                               19Fr19Sa19Di19Do 19So                              
20Mi                             20Sa20So                               20Mi           20Fr20Mo
21Do21So                               21Mo21Do          21Sa BZM Fita WSB21Di
22Fr22Mo22Di22Fr22So BZM Fita WSB               *22Mi    
23Sa LM WSB Halle Do.LLZ23Di                               23Mi                              23Sa23Mo23Do
24So LM WSB Halle Do.LLZ      24Mi   24Do                              24So                               24Di 24Fr
25Mo25Do25Fr Karfreitag25Mo25Mi        25Sa
26Di                               26Fr26Sa26Di Grundkurs 126Do  Fronleichnam26So                              
27Mi27Sa Baroper Hallenturnier27So Ostersonntag           27Mi                            27Fr27Mo
28Do28So Baroper Hallenturnier      28Mo Ostermontag28Do                            28Sa28Di
29Fr29Mo29Di29Fr29So                               29Mi
30Sa  30Mi                          30Sa30Mo30Do                            
31So                                31Do          31Di  
 

* = am 22.05.2016 auch Bezirksmeisterschaft BVNW Opladen

nach oben

 

2.Halbjahr 2016

 

 
JuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezember
1Fr1Mo1Do1Sa1Di Allerheiligen            1Do                          
2Sa2Di2Fr2So                               2Mi                              2Fr
3So                               3Mi                               3Sa3Mo Tag der dt.Einheit  3Do                             3Sa
4Mo4Do                            4So                               4Di4Fr4So                              
5Di5Fr5Mo5Mi                                5Sa BZM BVNW Halle5Mo
6Mi                               6Sa 2.Bonner Löwenturnier6Di6Do                            6So                               6Di
7Do                             7So                               7Mi                              7Fr7Mo7Mi                              
8Fr8Mo8Do8Sa Westf.Schützentag8Di8Do    
9Sa LM WSB Fita Rietberg9Di9Fr9So                               9Mi                             9Fr
10So LM WSB Fita Rietberg    10Mi                               10Sa10Mo10Do                            10Sa Soester Hallenturnier
11Mo11Do                              11So 9.Alexianer Turnier         11Di11Fr11So Soester Hallenturnier      
12Di12Fr12Mo12Mi                             12Sa12Mo
13Mi                               13Sa13Di13Do                               13So                               13Di
14Do              14So                               14Mi14Fr14Mo14Mi
15Fr15Mo15Do15Sa15Di15Do
16Sa 16Di16Fr16So                               16Mi                              16Fr
17So 11.Botheler Bogenturnier17Mi                              17Sa 3.Attendorner Iserkoppt. 17Mo17Do17Sa
18Mo18Do18So                               18Di18Fr18So                              
19Di19Fr19Mo19Mi                              19Sa19Mo
20Mi                          20Sa20Di20Do                               20So                               20Di
21Do      21So                               21Mi                              21Fr21Mo21Mi
22Fr22Mo22Do                            22Sa22Di22Do
23Sa23Di23Fr23So                               23Mi                             23Fr
24So 4.Kreuztaler Schwarzbr.  24Mi                              24Sa24Mo 24Do                            24Sa Heiligabend
25Mo25Do25So                               25Di25Fr25So  1.Weihnachtstag    
26Di26Fr  DM DSB München26Mo26Mi Beginn Hallentraining26Sa BZM Halle 2017 Wundert.26Mo 2.Weihnachtstag
27Mi                             27Sa DM DSB München27Di27Do                              27So BZM Halle 2017 Wundert.27Di
28Do                              28So DM DSB München28Mi                             28Fr28Mo28Mi                       
29Fr29Mo29Do   29Sa Oberhausener Hallent.29Di29Do                             
30Sa                               30Di30Fr30So Oberhausener Hallent.     30Mi                              30Fr
31So

 31

Mi                                  

 31

Mo  

 31

Sa  Sylvester
                                         

 


Terminkalender 2015

1.Halbjahr 2015

 
JanuarFebruarMärzAprilMaiJuni
1Do Neujahr                1So Stockumer Hallenturnier  1So                               1Mi1Fr Maifeiertag1Mo                               
2Fr2Mo2Mo                               2Do2Sa2Di
3Sa3Di            3Di3Fr Karfreitag3So BZM BVNW Erftstadt        3Mi
4So                               4Mi4Mi4Sa4Mo                                    4Do Fronleichnam
5Mo Wiederbeginn Training 5Do5Do5So Ostersonntag           5Di  Grundkurs              5Fr
6Di                              6Fr6Fr6Mo Ostermontag        6Mi6Sa
7Mi7Sa7Sa Bezirksdelegiertentag7Di                        7Do7So 34.Rotweinturnier         
8Do   8So                               8So                               8Mi8Fr8Mo
9Fr9Mo                               9Mo                               9Do9Sa9Di 
10Sa LM BVNW10Di                              10Di       10Fr10So                               10Mi
11So LM BVNW/Gelsenk.HT11Mi11Mi11Sa 10.Kreuztaler Hallenturn.11Mo                               11Do
12Mo                                         12Do12Do12So 10.Kreuztaler Hallenturn. 12Di                               12Fr
13Di       13Fr Kreisdelegiertentag Weid.13Fr13Mo                               13Mi13Sa LM BVNW  Erftstadt
14Mi14Sa14Sa DM DBSV Dessau14Di      14Do Himmelfahrt14So LM BVNW  Erftstadt        
15Do15So                               15So DM DBSV Dessau            15Mi Beginn Training Platz15Fr15Mo                              
16Fr16Mo Rosenmontag         16Mo                              16Do Grundkurs16Sa KM Bogen Fita Kreuztal16Di                              
17Sa17Di  Veilchendienstag    17Di                              17Fr17So                               17Mi
18So                               18Mi18Mi18Sa 18Mo                               18Do
19Mo                               19Do19Do19So                               19Di     19Fr
20Di                              20Fr20Fr20Mo            20Mi20Sa BZM Fita WSB Attendorn
21Mi21Sa Baroper Hallenturnier21Sa21Di           21Do21So                              
22Do22So Baroper Hallenturnier      22So                               22Mi22Fr22Mo                              
23Fr23Mo                               23Mo                              23Do Grundkurs23Sa23Di                              
24Sa LM WSB Halle24Di    24Di                              24Fr24So Pfingstsonntag        24Mi
25So LM WSB Halle                 25Mi25Mi25Sa25Mo Pfingstmontag        25Do
26Mo                               26Do26Do26So                               26Di26Fr
27Di27Fr27Fr27Mo                               27Mi27Sa
28Mi28Sa28Sa28Di                               28Do28So                              
29Do  29So                               29Mi29Fr 29Mo
30Fr  30Mo                             30Do Grundkurs30Sa30Di                             
31Sa Stockumer Hallenturnier  31Di           31So                                 
 

 

nach oben

 

2.Halbjahr 2015

 

 
JuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezember
1Mi Jahreshauptversammlung1Sa1Di1Do1So  Allerheiligen           1Di                           
2Do2So                               2Mi2Fr2Mo                               2Mi
3Fr3Mo                               3Do3Sa Tag der dt.Einheit  3Di                              3Do
4Sa4Di                              4Fr  4So                               4Mi4Fr
5So                               5Mi5Sa5Mo                                5Do5Sa
6Mo                               6Do6So                              6Di                               6Fr6So                              
7Di                              7Fr7Mo                               7Mi7Sa7Mo                              
8Mi8Sa8Di8Do8So                               8Di      
9Do9So                               9Mi9Fr9Mo                               9Mi
10Fr10Mo                               10Do10Sa Westfälischer Schützentag10Di                              10Do
11Sa LM WSB Fita Dortmund11Di                              11Fr11So                               11Mi11Fr
12So LM WSB Fita Dortmund  12Mi Wiederbeginn Training12Sa12Mo                               12Do12Sa 32.Soester Hallenturnier
13Mo                               13Do13So                               13Di                               13Fr13So 32.Soester Hallenturnier  
14Di               14Fr14Mo14Mi14Sa14Mo                              
15Mi15Sa15Di15Do15So                               15Di                              
16Do16So                               16Mi16Fr16Mo                               16Mi
17Fr17Mo                               17Do17Sa17Di   17Do
18Sa18Di18Fr18So                               18Mi18Fr
19So                               19Mi19Sa 2.Iserkoppturnier19Mo                               19Do19Sa
20Mo                              20Do20So                                        20Di                               20Fr20So                              
21Di       21Fr  DM Bogen Fita DSB21Mo                               21Mi21Sa21Mo
22Mi22Sa DM Bogen Fita DSB22Di                               22Do22So                               22Di
23Do23So DM Bogen Fita DSB        23Mi23Fr23Mo                               23Mi
24Fr24Mo                               24Do24Sa 22.Oberhausener HT24Di                              24Do  Heiligabend
25Sa25Di25Fr25So 22.Oberhausener HT       25Mi25Fr  1.Weihnachtstag     
26So 3.Kreuztaler Schwarzbr.   26Mi26Sa26Mo                               26Do26Sa 2.Weihnachtstag
27Mo                               27Do27So                               27Di                               27Fr27So                              
28Di                              28Fr28Mo                               28Mi28Sa28Mo                              
29Mi29Sa29Di     29Do29So BZM Bez.6 Schmallenbg.29Di                              
30Do30So                               30Mi30Fr30Mo                               30Mi
31Fr

 31

Mo                                    

 31

Sa  

 31

Do  Sylvester
                                         

 


Terminkalender 2014

1.Halbjahr 2014

 
JanuarFebruarMärzAprilMaiJuni
1Mi Neujahr                1Sa Stockumer  Hallenturnier1Sa1Di 1Do Maifeiertag1So 33.Rotweinturnier           
2Do2So Stockumer  Hallenturnier 2So                               2Mi2Fr2Mo
3Fr3Mo            3Mo Rosenmontag3Do3Sa 3Di
4Sa4Di4Di Veilchendienstag4Fr4So                                         4Mi
5So                               5Mi5Mi5Sa5Mo                              5Do
6Mo                              6Do6Do6So                               6Di6Fr
7Di7Fr7Fr DM DSB Halle Winsen/Lu.7Mo                               7Mi7Sa
8Mi  Wiederbeginn Training8Sa8SaDM DSB Halle Winsen/Lu.8Di8Do8So Pfingstsonntag       
9Do Grundkurs9So                               9SoDM DSB Halle Winsen/Lu.9Mi9Fr 9Mo Pfingstmontag
10Fr10Mo                              10Mo       10Do10Sa10Di
11Sa LM BVNW  Opladen11Di 11Di11Fr11So                               11Mi
12So Gelsenkirchener Hallent. 12Mi  12Mi12Sa12Mo                               12Do
13Mo       13Do13Do13So                               13Di13Fr
14Di14Fr Kreisdelegiertentag14Fr14Mo      14Mi14Sa BZM Fita  Attendorn
15Mi15Sa15Sa DM DBSV Halle  Minden15Di15Do15So                              
16Do Grundkurs16So                               16So DM DBSV Halle Minden 16Mi16Fr16Mo                              
17Fr17Mo                              17Mo                              17Do17Sa17Di
18Sa18Di18Di18Fr Karfreitag18So                               18Mi
19So                               19Mi19Mi19Sa19Mo     19Do Fronleichnam
20Mo                              20Do20Do20So Ostersonntag           20Di 20Fr
21Di21Fr21Fr21Mo Ostermontag          21Mi21Sa
22Mi22Sa Baroper Hallenturnier22Sa22Di22Do22So                              
23Do Grundkurs23So Baroper Hallenturnier      23So                              23Mi23Fr23Mo                              
24Fr  LM WSB Halle24Mo    24Mo                              24Do24Sa  Kreismeisterschaft Fita24Di
25Sa LM WSB Halle25Di25Di25Fr25So                               25Mi
26So LM WSB Halle        26Mi26Mi26Sa26Mo  26Do
27Mo27Do27Do27So                               27Di27Fr
28Di28Fr28Fr28Mo                               28Mi28Sa
29Mi  29Sa 29Di29Do Himmelfahrt29So                              
30Do Grundkurs  30So                               30Mi Beginn Training Platz30Fr 30Mo
31Fr  31Mo           31Sa  
 

 

8.März 2014: Bezirksdelegiertentag 2014 Bezirk 6 in Erndtebrück, Schützenhalle

nach oben

 

2.Halbjahr 2014

 

 
JuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezember
1Di1Fr1Mo1Mi1Sa  Allerheiligen         1Mo                             
2Mi2Sa2Di2Do2So                               2Di
3Do3So                               3Mi3Fr  Tag der dt.Einheit  3Mo                              3Mi
4Fr4Mo                              4Do  4Sa 4.Grauwacke-Turnier4Di4Do
5Sa5Di5Fr5So 4:Grauwacke-Turnier       5Mi5Fr
6So LM WSB Fita Do/Bo        6Mi6Sa   6Mo                               6Do6Sa
7Mo                              7Do7So                               7Di7Fr7So BZM Bogen Halle 2015  
8Di8Fr8Mo8Mi8Sa8Mo      
9Mi9Sa9Di9Do9So                               9Di
10Do10So                               10Mi10Fr10Mo                              10Mi
11Fr11Mo                              11Do11Sa11Di11Do
12Sa LM WSB Fita Do.Barop12Di12Fr12So                               12Mi12Fr
13So LM WSB Fita Do.Barop   13Mi Jahreshauptversammlung13Sa DM DBSV Fita Lindenbg.13Mo                               13Do13Sa Hallenchampionat Soest
14Mo                14Do14So DM DBSV Fita Lindenbg.14Di14Fr14So Hallenchampionat Soest
15Di15Fr15Mo15Mi15Sa Hallenchampionat Oberh.15Mo                              
16Mi16Sa16Di16Do16So Hallenchampionat Oberh.16Di